Peugeot 308 1.6 BlueHDi Access

12

Publicado: 12/10/2026

  • Ano9/2014

  • Quilómetros179 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência100 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira660 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Garantia: 18 meses por mútuo acordo. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Bluetooth, Rádio, Sistema mãos livres, Porta USB, Controlo de funções do veículo por voz, Apoio de braço dianteiro, Apoio de braço traseiro, Desembaciador de pára-brisas, Pneus 4 estações, Controlo de estabilidade (ESP), Distribuição eletrónica de travagem, Emergency Assist, ISOFIX, Cruise Control adaptativo, Câmara de marcha-atrás
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Eletrónicamente,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 15" ,Faróis Laser,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

EstevesCars

  • Rua Afonso Araujo Sommer nº4, Sintra, 2705-871Ver Mapa
  • 92XXXXXXXX ou 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 156.3 cm Largura
  • 458.5 cm Comprimento
  • 147.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira660 L
Largura156.3 cm
Altura147.2 cm
Comprimento458.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito53 L
Peso1 430 kg
Peso máximo1 850 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima181 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO299 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência92 cv (69 kw)
Cilindrada1560 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante