Peugeot 308 1.5 BlueHDi Style EAT8
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 308 com
Preço da viatura: 26 990 €
Prestação Mensal: 156 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 19 839 €
1ª Mensalidade
1 089 €Restantes mensalidades:
156 €Montante financiado:
13 226 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO PEUGEOT PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 463.6 cm Comprimento
- 143.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 598 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Comprimento | 463.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 484 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |