Peugeot 308 1.5 BlueHDi GT Line
Publicado: 16/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Jantes 17" ,Internet a bordo,Apple CarPlay,Android Auto,Computador de Bordo,GPS,GPS,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Entrada Sem Chave,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Sensores de Luzes,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GTHiperAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 420 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 255 kg |
| Peso máximo | 1 810 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 199 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |