Peugeot 308 1.5 BlueHDi Active Pack
Publicado: 03/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 308 com
Preço da viatura: 18 490 €
Prestação Mensal: 146 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 613 €
1ª Mensalidade
1 038 €Restantes mensalidades:
146 €Montante financiado:
10 910 €
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Ar Condicionado,Xenón,Bluetooth,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,ISOFIX,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Castelo Branco
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 463.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 608 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 463.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 382 kg |
| Peso máximo | 1 920 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 115 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |