Peugeot 308 1.2 PureTech Style
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,ABS,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ISOFIX,Fecho Central,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Sensores de Chuva,Imobilizador,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Cruise Control,Computador de Bordo,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Bluetooth,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Faróis Reguláveis em Altura,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Universal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 470 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 370 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |