Peugeot 308 1.2 PureTech GT Line EAT8
Publicado: 18/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Conversor 12v 220v,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Luzes Traseiras LED,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 156.3 cm Largura
- 458.5 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 610 L |
| Largura | 156.3 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 458.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 279 kg |
| Peso máximo | 1 825 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |