Peugeot 308 1.2 PureTech Allure Pack
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 463.6 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 608 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 463.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 310 kg |
| Peso máximo | 1 850 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |