Peugeot 308 1.2 PureTech Allure EAT8

28
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 24/09/2026

  • Ano1/2023

  • Quilómetros145 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Verde

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira608 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Peugeot 308 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 14 950 €

Prestação Mensal: 130 € / mês

TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 678 €

  • 1ª Mensalidade

    1 001 €
  • Restantes mensalidades:

    130 €
  • Montante financiado:

    9 718 €

Descrição do Anunciante

Peugeot 308 SW 1.2 PureTech Allure EAT8 Ano: 01/2023 Combustível: Gasolina Cilindrada: 1.199 cc Potência: 130 Cv Transmissão: Automática de 8 velocidades Versão: 1.2 PureTech Allure EAT8 5 portas Caixa automática de 8 velocidades confortável e eficiente Sistema de navegação Ecrã central tátil Câmara de marcha-atrás Sensores de estacionamento Cruise Control Ar condicionado automático Jantes em liga leve Volante multifunções Computador de bordo Interior moderno e bem equipado Amplo conjunto de equipamentos de conforto e segurança Carrinha moderna, confortável e muito prática para o dia a dia. O motor 1.2 PureTech de 130 Cv, aliado à caixa automática EAT8, proporciona uma condução suave, económica e agradável, tornando este modelo uma excelente opção para utilização urbana e percursos mais longos. Leve já o seu por apenas 155 €/mês. Ao preço apresentado acresce 250 € de despesas administrativas (referentes a gestão documental e averbamento). IVA incluído. Aceitamos retomas — Para mais informações, envie mensagem. Possibilidade de financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial. Intermediário de Crédito registado no Banco de Portugal N.º 8295. Anúncio inserido por rotina informática. Características, equipamentos e extras sujeitos a confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Leitor MP3
  • Mirror Link
  • Sistema de Som
  • USB-C
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Botão Start
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • Fecho Central
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Jantes 17
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Volante Em Pele

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Fávecartec

  • R. Joaquim Campos Moreira, Vila Nova de Famalicão, 4760-333Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 185.2 cm Largura
  • 463.6 cm Comprimento
  • 144.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira608 L
Largura185.2 cm
Altura144.2 cm
Comprimento463.6 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito52 L
Peso1 345 kg
Peso máximo1 890 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima210 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2131 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante