Peugeot 3008 PureTech 130 Stop & Start Crossway
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 13 490 €
Prestação Mensal: 123 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 795 €
1ª Mensalidade
984 €Restantes mensalidades:
123 €Montante financiado:
9 174 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sistema de Entrada Sem Chave,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 254 kg |
| Peso máximo | 1 910 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |