Peugeot 3008 Outro
Publicado: 03/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 14 790 €
Prestação Mensal: 129 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 510 €
1ª Mensalidade
998 €Restantes mensalidades:
129 €Montante financiado:
9 614 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,AC Independente,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,GPS,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Patilhas de Velocidade no Volante,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Vidros Escurecidos,Fecho Central,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Sensor de estacionamento traseiro,Jantes de Liga Leve,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 345 kg |
| Peso máximo | 1 930 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 197 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 152 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |