Peugeot 3008 73 kWh Allure
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 34 900 €
Prestação Mensal: 205 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 830 €
1ª Mensalidade
1 176 €Restantes mensalidades:
205 €Montante financiado:
15 356 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Jantes 19" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Volante Desportivo,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos Em Led,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 189.5 cm Largura
- 454.2 cm Comprimento
- 164.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 189.5 cm |
| Altura | 164.1 cm |
| Comprimento | 454.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 183 kg |
| Peso máximo | 2 640 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 513 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 213 cv (159 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 345 nm |
| Tração | Dianteira |