Peugeot 3008 1.6 Hybrid4 GT Pack e-EAT8
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 24 990 €
Prestação Mensal: 171 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 592 €
1ª Mensalidade
1 095 €Restantes mensalidades:
171 €Montante financiado:
12 745 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 840 kg |
| Peso máximo | 2 350 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 59 |
| Emissões CO2 | 30 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 520 nm |
| Tração | Integral Permanente |