Peugeot 3008 1.6 Hybrid Allure Pack e-EAT8
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 21 990 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 180 €
1ª Mensalidade
1 068 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 875 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Volante Em Pele,AC Independente,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC p/ zona traseira,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Android Auto,GPS,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Vidros Escurecidos,Sensor de estacionamento traseiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 763 kg |
| Peso máximo | 2 290 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 53 |
| Emissões CO2 | 31 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |