Peugeot 3008 1.6 HDi Executive CMP6
Publicado: 28/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Atmotors
Dados técnicos
Dimensões

- 183.7 cm Largura
- 436.5 cm Comprimento
- 163.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 432 L |
| Largura | 183.7 cm |
| Altura | 163.9 cm |
| Comprimento | 436.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 425 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |