Peugeot 3008 1.6 e-HDi Style 2-Tronic

36

Publicado: 20/10/2026

  • Ano8/2014

  • Quilómetros206 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência115 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira432 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

PEUGEOT 3008 1.6 E-HDI STYLE 2 TRONICViatura com livro revisões em dia não tem nada para fazer , com 4 filtros mudados mais correia distribuição mudada . Pode trazer mecânico para verificar estado viatura . Segmento: monovolumeCombustível: dieselAno: 2014Mês: agostoPortas: 5Lugares: 5Cilindrada: 1560Potência: 115 cvCaixa automática de 6 velocidadesExtras: ABS, ESP, controlo eletrónico de travagem, cruise control, ar condicionado, sensores de estacionamento, vidros elétricos dianteiros e traseiros, retrovisores elétricos rebativeis, airbags frontais, laterais e de cortina, fixação de cadeira de criança, faróis de nevoeiro, volante em pele com comandos de rádio, Bluetooth, sistema mãos livres, apoio de braço dianteiro e traseiro, computador de bordo, controlo de pressão dos pneus, bancos em tecido, rádio, fecho central, direção assistida, controlo de descida, volante desportivo, sistema de navegaçãoViatura espaçosa e confortável, ideal para famílias, com consumos médios de 4,2l/100km e emissões de CO2 de 110g/kmPossibilidade de garantia até 18 meses por mútuo acordo GARANTIA acresce o valor 500$ Possibilidade de financiamento – documentos necessários: cartão de cidadão ou título de residência, comprovativos de NIB e de morada (conta de luz, água ou telefone), 3 recibos de vencimento e IRS.É possível financiamento com CPLPViatura proveniente de retoma, vendida no estado em que se encontra CRÉDITO IMEDIATO ATÉ 120 MESES POSSIBILIDADE DE GARANTIA ATÉ 18 MESES. Aceitamos retomas de viaturas a preço de revenda, se possível envie fotos e características da mesma para uma avaliação mais detalhada: FAZEMOS FINANCIAMENTO Os documentos para crédito são apenas os seguintes: Cartão do Cidadão ou Título de Residência, comprovativos de NIB e morada (recibo de água, luz ou telefone) e três recibos de vencimento é IRS !! Mensalidades da viatura para crédito ACEITO RETOMAS Com GARANTIA ACRESCE O VALOR 500( garantia será caixa e motor ou 30.000km Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Sistema de Som
  • Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Jantes 16
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Apoio de Braço
  • Bancos Rebativeis
  • Cortinas nas Portas Traseiras
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Ajuda ao parqueamento
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Travão de Mão Eléctrico
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Fernando Viegas

  • Rua Augusto ALexandre Jorge N:18 2675-220 Odivelas, Odivelas, 2675-220Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 183.7 cm Largura
  • 436.5 cm Comprimento
  • 163.9 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira432 L
Largura183.7 cm
Altura163.9 cm
Comprimento436.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito60 L
Peso1 626 kg
Peso máximo2 030 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima183 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2110 g/km

Motor e Transmissão

Potência115 cv (86 kw)
Cilindrada1560 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo270 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante