Peugeot 3008 1.6 BlueHDi Style
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Ajuda ao parqueamento,Volante com Comandos de Rádio,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 183.7 cm Largura
- 436.5 cm Comprimento
- 163.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 432 L |
| Largura | 183.7 cm |
| Altura | 163.9 cm |
| Comprimento | 436.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 590 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |