Peugeot 3008 1.6 BlueHDi GT Line EAT6
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto De Abrir Eléctrico,Tecnologia Led,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Deteção Cansaço e Fadiga,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carmotion II, Unip. , Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 315 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |