Peugeot 3008 1.5 BlueHDi Allure EAT8
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 3008 com
Preço da viatura: 18 450 €
Prestação Mensal: 146 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 575 €
1ª Mensalidade
1 037 €Restantes mensalidades:
146 €Montante financiado:
10 886 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,AC p/ zona traseira,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Entrada Sem Chave,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,Conversor 12v 220v,Sensores de Chuva,Patilhas de Velocidade no Volante,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Imobilizador,Retrovisor Anti-Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 498 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |