Peugeot 3008 1.5 BlueHDi Style
Publicado: 03/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC p/ zona traseira,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Full Led,AC Independente,Estofos em Tecido,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Sistema de Chave Inteligente,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Faróis Direccionais,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 577 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |