Peugeot 3008 1.5 BlueHDi Active Pack

37

Publicado: 14/10/2026

  • Ano1/2022

  • Quilómetros126 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira520 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

GARANTIA 18 MESES INCLUÍDA NO PREÇO Viatura NACIONAL em excelente estado geral, pode trazer mecânico ou está disponível para qualquer tipo de check-up na marca. IVA dedutivel Único dono Apple Car play e Android auto Câmara de marcha atrás GPS Sistema de luz led Ar condicionado automático Aceitamos retomas Possibilidade de financiamento, COM ou SEM entrada inicial (Empresa Intermediária de crédito sem regime de exclusividade e a título acessório com o registo N.º 0002132 junto do Banco de Portugal) Stand Costa dispõe de oficina própria
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Apoio de Braço
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Stand Costa

  • N205 n33, Vila Verde, 4730-051Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.1 cm Largura
  • 444.7 cm Comprimento
  • 162.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira520 L
Largura184.1 cm
Altura162.4 cm
Comprimento444.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito53 L
Peso1 577 kg
Peso máximo1 980 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima192 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2130 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo300 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante