Peugeot 3008 1.2 PureTech Allure Pack EAT8

8
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 16/10/2026

  • Ano11/2019

  • Quilómetros90 433 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira520 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Peugeot 3008 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 17 999 €

Prestação Mensal: 145 € / mês

TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 435 €

  • 1ª Mensalidade

    1 035 €
  • Restantes mensalidades:

    145 €
  • Montante financiado:

    10 800 €

Descrição do Anunciante

Na Rocha Automóveis, em Matosinhos, somos referência no mercado automóvel desde 2008. Dispomos de uma vasta gama de automóveis, tanto elétricos como de combustão, sempre sujeitos a uma rigorosa verificação de 100 itens de certificação automóvel, assegurando a máxima qualidade e fiabilidade. Cada viatura inclui uma garantia mínima de 18 meses, para que conduza com total confiança. Visite-nos ou contacte-nos pelo 224946710 ou geral@rochaautomoveis.pt e descubra o carro ideal para si. Descubra o prazer de conduzir o Peugeot 3008 1.2 PureTech Allure Pack EAT8, um SUV que alia elegância, conforto e tecnologia. Com 130 CV e caixa automática EAT8, oferece uma experiência de condução suave e envolvente, ideal tanto para a cidade como para viagens mais longas. O motor a gasolina de 1199 cc garante eficiência e resposta pronta, enquanto o interior de 5 lugares proporciona espaço e versatilidade para toda a família. A cor Cinza Antracite confere-lhe uma presença sofisticada e discreta, destacando o design distintivo da marca. O ambiente a bordo é pensado para o seu bem-estar, com materiais de qualidade e uma posição de condução elevada que lhe dá confiança em cada viagem. A caixa automática EAT8 torna cada trajeto mais relaxado, permitindo-lhe focar-se apenas no prazer de conduzir. Este é o companheiro perfeito para quem procura um SUV moderno, económico e com um toque de requinte. Não perca a oportunidade de o conduzir e apaixonar-se. Rocha Automóveis Anúncio criado por rotina informática. Todas as informações carecem de confirmação junto do vendedor. | Standgest - Software de Gestão de Stands com IA Equipamento: Bluetooth, Rádio, Porta USB, Kit de telefone Mãos Livres, Estofos Tecido/Pele, Cruise Control, Câmara de marcha-atrás, Luzes diurnas LED, Controlo de pressão dos pneus, Sensor de Luz, Controlo de estabilidade (ESP), ISOFIX
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Profundidade,Apple CarPlay,Android Auto,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Bancos Rebativeis,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Rocha Automóveis - Matosinhos

  • Avenida Comendador Ferreira de Matos Nº306, Matosinhos, 4450-120Ver Mapa
  • 25XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.1 cm Largura
  • 444.7 cm Comprimento
  • 162.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira520 L
Largura184.1 cm
Altura162.4 cm
Comprimento444.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito53 L
Peso1 345 kg
Peso máximo1 930 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima197 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2152 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante