Peugeot 3008 1.2 PureTech Allure Pack EAT8
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,ABS,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Carregamento Wireless
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 184.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 197 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |