Peugeot 3008 1.2 PureTech Allure

14

Publicado: 30/10/2026

  • Ano6/2018

  • Quilómetros196 935 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira520 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: 2ª Chave. Peugeot 3008 1.2 PureTech Allure é um SUV robusto e elegante, ideal para quem procura conforto e estilo. O motor 1.2 PureTech de 130 HP oferece uma excelente combinação de potência e eficiência de consumo de combustível. Versão Allure traz um nível de equipamento superior, garantindo mais conforto e tecnologia a bordo. Viatura de 2018, com manutenção regular, comprovando o cuidado e fiabilidade do veículo ao longo do tempo. A condução é dinâmica e segura, adequada para trajetos urbanos e viagens mais longas. Equipamentos de segurança e assistência ao condutor na versão Allure proporcionam maior tranquilidade em circulação. Design moderno e interior espaçoso, com qualidade nos acabamentos, ideal para famílias ou quem valoriza espaço. Boa relação qualidade-preço, considerando a reputação do modelo e o histórico da quilometragem. É uma oportunidade de adquirir um carro com características premium a um preço competitivo no mercado de usados. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 73 Data do anúncio: 30 Out. 2026 às 18:10
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Cruise Control,Android Auto,GPS,Livro de revisões completo

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Faircar

  • Largo da Amarela, Nº 4, Braga, 4705-122Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.1 cm Largura
  • 444.7 cm Comprimento
  • 162.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira520 L
Largura184.1 cm
Altura162.4 cm
Comprimento444.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito53 L
Peso1 254 kg
Peso máximo1 910 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima188 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2117 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante