Peugeot 3008 1.2 Hybrid Allure e-DCS6
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Volante Desportivo,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Assistente Faixa de Rodagem,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 189.5 cm Largura
- 454.2 cm Comprimento
- 164.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 189.5 cm |
| Altura | 164.1 cm |
| Comprimento | 454.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 648 kg |
| Peso máximo | 2 080 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |