Peugeot 208 Outro
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 208 com
Preço da viatura: 11 490 €
Prestação Mensal: 114 € / mês
TAEG: 14,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 707 €
1ª Mensalidade
963 €Restantes mensalidades:
114 €Montante financiado:
8 503 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,AC Independente,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,GPS,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 174.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 265 L |
| Largura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 165 kg |
| Peso máximo | 1 595 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |