Peugeot 208 eACTIVE 51 kWh
Publicado: 15/02/2026
Simula o financiamento do Peugeot 208 com
Preço da viatura: 21 499 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 098 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 825 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Full Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Chave Inteligente,Suspensão Desportiva,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,Sensores de Chuva,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Kit Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Volante Multifunções,Não fumador,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Bluetooth,Leitor MP3,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Loures 🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 363 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 342 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 1 910 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 410 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |