Peugeot 208 50 kWh Allure

Este carro está a ter muita procura nos ultimos dias
🔥

Programa Spoticar

Publicado: 29/10/2026

  • Ano12/2025

  • Quilómetros11 054 km

  • CombustívelElétrico

  • Potência136 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira342 L

Até 36 Meses

Garantia incluída

A Spoticar oferece-lhe 36 meses de garantia da marca, assim como a retoma do seu veículo usado, financiamento, test drive, histórico comprovado, verificação do veículo em 100 pontos, satisfeito ou reembolsado, entre outras vantagens.

Descrição do Anunciante

No Jorge Pinheiro, apresentamos este Peugeot e-208 2025 com 11054 km, motor Electrico de 136 cv e caixa Automática, . Equipado com Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Carregamento Wireless, Computador de Bordo e Controlo de funções do veículo por voz, oferece conforto, segurança e tecnologia. Garantia de 3 Anos e financiamento disponível. Esperamos por si em Fafe. Este anúncio foi gerado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • GPS via Tlm
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Mirror Link
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • USB-C
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Vidros Escurecidos
  • Carregador de smartphone wireless
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Tecnologia Led
  • Jantes 17
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em ½ pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Jorge Pinheiro

  • R. Monte da Pena, 70, Fafe, 4820-761Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Até 36 meses.

Dados técnicos

Dimensões

  • 176.5 cm Largura
  • 405.5 cm Comprimento
  • 146.5 cm Altura

Detalhes Motor Elétrico

Tipo de conector de carregamentoCCS Type 2

Peso e Capacidade

Bagageira342 L
Largura176.5 cm
Altura146.5 cm
Comprimento405.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito0 L
Peso1 530 kg
Peso máximo1 910 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima150 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia374
Emissões CO20 g/km

Motor e Transmissão

Potência156 cv (116 kw)
Cilindrada-
Cilindros-
TransmissãoAutomática
Mudanças1
Binário máximo280 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante