Peugeot 208 Active
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Peugeot 208 com
Preço da viatura: 25 999 €
Prestação Mensal: 174 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 005 €
1ª Mensalidade
1 103 €Restantes mensalidades:
174 €Montante financiado:
13 000 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento dianteiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Feira🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 342 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 1 910 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 363 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |