Peugeot 208 50 kWh Active Pack
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Sistema de Entrada Sem Chave,Apoio de Braço,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AVA CAR SELECTION UNIPESSOAL, LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 174.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 265 L |
| Largura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 1 916 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 340 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |