Peugeot 208 50 kWh Active Pack
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 208 com
Preço da viatura: 15 790 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 052 €
1ª Mensalidade
1 008 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 948 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- Sistema de Som
- USB-C
- Ar Condicionado Automático
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Tecnologia Led
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AMF Mobilidade – Vila Nova de Gaia
Dados técnicos
Dimensões

- 174.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 265 L |
| Largura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 1 916 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 340 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |