Peugeot 208 1.4
Publicado: 27/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 15" ,Faróis Laser,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 396.2 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 396.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 070 kg |
| Peso máximo | 1 590 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 136 nm |
| Tração | Dianteira |