Peugeot 208 1.2 PureTech Style
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Estofos em Tecido,Ar Condicionado,Jantes 16" ,Vidros Elétricos Dianteiros,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 396.5 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 396.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 153 kg |
| Peso máximo | 1 546 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |