Peugeot 208 1.2 PureTech GT Line
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,AC Independente,Jantes 17" ,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Faróis Diurnos,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carros Usados Portugal
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 396.5 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 396.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 215 kg |
| Peso máximo | 1 612 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |