Peugeot 208 1.2 Hybrid Allure e-DCS6
Publicado: 26/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 208 com
Preço da viatura: 21 950 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 144 €
1ª Mensalidade
1 067 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 853 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Pneusmir, Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 405.5 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 387 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 405.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 295 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 102 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |