Peugeot 207 1.6 HDI 3P
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Encostos de Cabeça Traseiros,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Computador de Bordo
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 404.5 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 404.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 737 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |