Peugeot 207 1.4 HDi XA
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ritmo Ambulante
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 403 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 403 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 186 kg |
| Peso máximo | 1 660 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 166 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 115 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1398 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |