Peugeot 207 1.4 16V Active
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 15" ,Faróis Laser,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 403 cm Comprimento
- 147.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 147.2 cm |
| Comprimento | 403 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 223 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 150 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1360 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 120 nm |
| Tração | Dianteira |