Peugeot 207 1.4 16V Active
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VD Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 404.5 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 404.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 234 kg |
| Peso máximo | 1 643 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 136 nm |
| Tração | Dianteira |