Peugeot 2008 50 kWh Allure Pack
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 2008 com
Preço da viatura: 19 900 €
Prestação Mensal: 152 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 316 €
1ª Mensalidade
1 051 €Restantes mensalidades:
152 €Montante financiado:
11 343 €
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Assistente Faixa de Rodagem,Aviso Sinal De Transito,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 623 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 320 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |