Peugeot 2008 1.5 BlueHDi Active Pack
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Dianteiros Led,Cruise Control,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Airbags Laterais,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AVA CAR SELECTION UNIPESSOAL, LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 180 kg |
| Peso máximo | 1 731 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |