Peugeot 2008 1.5 BlueHDi Active Pack
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 2008 com
Preço da viatura: 16 950 €
Prestação Mensal: 138 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 688 €
1ª Mensalidade
1 020 €Restantes mensalidades:
138 €Montante financiado:
10 340 €
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 180 kg |
| Peso máximo | 1 731 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |