Peugeot 2008 1.2 VTi Allure
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MSDrive
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 415.9 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 415.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 045 kg |
| Peso máximo | 1 582 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 169 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |