Peugeot 2008 PureTech 110 Stop&Start EAT6 GT-Line Edition
Publicado: 28/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,Internet a bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,GPS,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Conversor 12v 220v,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOMOB
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 415.9 cm Comprimento
- 155.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 155.6 cm |
| Comprimento | 415.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 284 kg |
| Peso máximo | 1 665 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |