Peugeot 2008 PureTech 130 Stop&Start GT-Line Edition
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Não fumador,ABS,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Fecho Central,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Start and Stop,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Cruise Control,Computador de Bordo,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Bluetooth,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos Em Led,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Universal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 267 kg |
| Peso máximo | 1 715 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |