Peugeot 2008 1.2 PureTech GT Line
Publicado: 28/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Manete de velocidades em pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RG Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 173.9 cm Largura
- 415.9 cm Comprimento
- 155.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 173.9 cm |
| Altura | 155.6 cm |
| Comprimento | 415.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 236 kg |
| Peso máximo | 1 655 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 142 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |