Peugeot 2008 Outro
Publicado: 25/04/2026
Simula o financiamento do Peugeot 2008 com
Preço da viatura: 14 990 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 721 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 744 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,AC Independente,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,GPS,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Patilhas de Velocidade no Volante,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Sensor de estacionamento traseiro,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 752 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |