Peugeot 2008 PureTech 100 Stop&Start Allure
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Peugeot 2008 com
Preço da viatura: 19 599 €
Prestação Mensal: 149 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 039 €
1ª Mensalidade
1 046 €Restantes mensalidades:
149 €Montante financiado:
11 172 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Profundidade,Apple CarPlay,Android Auto,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Fecho das Portas Automático,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 430.4 cm Comprimento
- 152.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 434 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 152.3 cm |
| Comprimento | 430.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 263 kg |
| Peso máximo | 1 710 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |