Peugeot 2008 1.2 PureTech Allure

9
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 30/10/2026

  • Ano1/2024

  • Quilómetros94 750 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência101 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira434 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Simula o financiamento do Peugeot 2008 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 19 499 €

Prestação Mensal: 149 € / mês

TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 946 €

  • 1ª Mensalidade

    1 044 €
  • Restantes mensalidades:

    149 €
  • Montante financiado:

    11 115 €

Descrição do Anunciante

A Rocha Automóveis Sintra é a sua parceira de confiança no mundo automóvel desde 2008. Sabemos que cada condutor é único, por isso apresentamos uma vasta gama de automóveis, tanto elétricos como de combustão, para que encontre o carro perfeito para o seu dia a dia. Para sua total tranquilidade, cada viatura passa por uma rigorosa verificação de 100 itens de certificação automóvel antes de chegar às suas mãos. E porque a confiança se constrói com garantias, oferecemos sempre uma garantia mínima de 18 meses. Venha conhecer-nos e descubra a diferença de um serviço próximo e transparente! Descubra o prazer de conduzir com este Peugeot 2008 1.2 PureTech Allure de 2024, uma proposta que combina elegância e eficiência. O motor a gasolina de 101 CV, aliado à caixa manual, garante uma experiência de condução envolvente e económica, perfeita tanto para o dia a dia na cidade como para escapadinhas ao fim de semana. A cor preta confere-lhe uma presença sofisticada e intemporal, enquanto as 5 portas e os 5 lugares asseguram toda a praticidade que precisa para a rotina familiar. Falamos de um exemplar que se distingue pelo seu design apelativo e pela qualidade de construção característica da marca francesa. Imagine chegar ao fim de um dia longo e sentir aquela sensação de conforto e controlo ao volante, com uma posição de condução pensada para o seu bem-estar. Este é o companheiro ideal para quem procura um SUV compacto fiável, moderno e pronto para acompanhar o seu ritmo de vida. Venha conhecê-lo e dê o próximo passo rumo a uma condução mais inspiradora. Rocha Automóveis Sintra Anúncio criado por rotina informática. Todas as informações carecem de confirmação junto do vendedor. | Standgest - Software de Gestão de Stands com IA Equipamento: Bluetooth, Rádio, Sistema mãos livres, Porta USB, Controlo de estabilidade (ESP)
Publicidade

Equipamento Extra

  • Apple CarPlay,Android Auto,ABS

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Rocha Automóveis Sintra

  • Av. Gen. Humberto Delgado 136, Sintra, 2705-887Ver Mapa
  • 25XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.5 cm Largura
  • 430.4 cm Comprimento
  • 152.3 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira434 L
Largura177.5 cm
Altura152.3 cm
Comprimento430.4 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito44 L
Peso1 263 kg
Peso máximo1 710 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima183 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2129 g/km

Motor e Transmissão

Potência102 cv (76 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo205 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante