Peugeot 2008 1.2 PureTech Allure

12
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 07/10/2026

  • Ano10/2024

  • Quilómetros24 819 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência100 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira434 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Peugeot 2008 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 18 999 €

Prestação Mensal: 147 € / mês

TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 792 €

  • 1ª Mensalidade

    1 041 €
  • Restantes mensalidades:

    147 €
  • Montante financiado:

    11 020 €

Descrição do Anunciante

Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Camara 360º,Aviso Sinal De Transito,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Moreira Automoveis

  • Rua do Ruival nº232, Penafiel, 4560-879Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.5 cm Largura
  • 430.4 cm Comprimento
  • 152.3 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira434 L
Largura177.5 cm
Altura152.3 cm
Comprimento430.4 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito44 L
Peso1 263 kg
Peso máximo1 710 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima183 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2129 g/km

Motor e Transmissão

Potência102 cv (76 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo205 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante