Peugeot 2008 1.2 PureTech Active Pack
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Peugeot 2008 com
Preço da viatura: 14 999 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 731 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 750 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,AC Independente,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Android Auto,GPS,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 153 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 328 kg |
| Peso máximo | 1 715 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |